Тени одиночества

Объявление

Добро пожаловать!


События месяца.


1.05.10.: День Весны
9.05.10.: День Победы
18.05.10.: День рождения Волк
22.05.10.: Приветствуем Nitta Kadm

Администраторы

Cумрак
Requiem
Модераторы

Герд
Волк
Млика
LolaRose

Реклама

Для того, чтобы прорекламировать свой форум или сайт воспользуйтесь рекламным аккаунтом (Ник: Дух, пароль: 1111). Реклама взаимная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени одиночества » [Проза] » OMG(c)


OMG(c)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мой кооперайт OMG.
Пишу немного, но, наверное, это заслуживает вашего внимания:

Я шла по светлой, до отвращения светлой улице. Счастливые лица людей отзывались во мне болезненной иронией. Я ненавидела их в этот миг, таких радостных, таких довольных. Ненависть – слишком сильное чувство, оно запросто может убить не сильного человека.
Сейчас так называемый праздник – День народного единства. Вот интересно, с кем это мы объединились?! Может быть, с уродами-таджиками, которые заполонили наши рынки; или с американцами, которые всеми силами пытаются сделать Россию своей колонией; а может быть мы слились воедино с европейцами, которые так нагло тырят нашу нефть и газ?! Ненависть и злоба просто распирали меня. Не хотелось дышать. Хотелось уничтожать.
Но что я могу? Обычная девятиклассница. Впрочем, настолько ли обычная, как мне хотят это внушить? Ну, не суть важно. Пусть я буду самой обычной девчонкой, лишь бы все это поскорей закончилось. Нет, мне не надоело одиночество и положение изгоя. Наоборот, я начала ловить кайф от полной свободы.
Посудите сами, я могла носить джинсы клеш, когда все те несчастные рабы моды и общества вынуждены втискивать свои кривые тоненькие ножки в узкие скини. Я запросто могла носить конверсы, когда в «нормальном» обществе моих шизонутых одноклассниц это считалось дурным тоном. А как иначе? Ведь сейчас всех ровняют под одну гребенку. Если пройтись по нешироким улочкам нашего города, запросто можно встретить сотню абсолютно одинаковых девчонок. Формула такова: узкие джинсы, круглые куртки, гигантские кеды или не менее гигантские каблуки (все зависит от того, кого из себя корчит особь, неформалку или глэм) и нечто непонятное, плохопрокрашенное на голове и физиономии.
Если кто-то одевался по-другому – его моментально нарекали ботаном или, не дай бог, белой вороной. Ни то, ни другое приятным не считалось. Мало того, каждая уважающая себя девушка должна была всеми силами пытаться переманить выше указанных элементов общества на свою сторону. Одни слово – ведьмы. Или нет, даже хуже ведьм. Ведь, если подумать, ведьмы – это не так уж и плохо, верно?
Итак, я уныло топала по залитой солнцем улице и тихо проклинала этот мир и всех тех, кто использовал 4 ноября, как очередную легальную возможность выпить на улицах города. Длинный черный плащ уютно шелестел за моей спиной, как будто крылья летучей мыли. Темно-каштановые волосы поддерживали эту ассоциацию. К счастью, природа одарила меня неплохими пушистыми локонами и не плохой фигуркой (какая я самокритичная!), что, впрочем, только ухудшало мое и без того бедственное положение в школьном обществе. Все-таки зависть – самое поганое и непобедимое чувство, развитое абсолютно у всех девчонок переходного возраста.
Так, на чем я остановилась? Ах, да, я постепенно ускоряла шаг. Черные кеды безжалостно разбивали солнце, поселившееся в грязных лужах. Пожалуй, это было символично – не люблю солнце. Слишком яркое, слишком желтое, слишком позитивное.
- Привет, - буркнул кто-то, нарушая мои мечты и размышления. – Чего ты… такая?
- Какая? – я устало посмотрела на говорившего. Ну конечно, Макс, кто же еще? «А кого ты бы хотела увидеть?» - чертов внутренний голос. Ну да, признаюсь, я бы хотела увидеть как минимум Олежку, ну или хотя бы Славу, ну или на худой конец, Виталика. Да, я знаю, что он парень моей подруги, но для меня, как для убежденного циника, такого понятия, как дружба просто не существовало. Была власть, сила и люди, которые могут тебе все это дать. Голубоглазая Леся, как раз их таких. Несчастная, одиннадцать лет она свято верит в то, что я – ее лучшая подруга. Черт, какая же я все-таки сволочь.
Макс смиренно ожидал моего ответа. А что я могла ему сказать «Прости, Макс, но почем передо мной появился ты, а не Виталик/Олежик/Слава?». Нет, боюсь, не прокатит. Эх, бедный мой «коллега» угораздило же тебя влюбиться в самую свободолюбивую стерву этого города.
- … странная. Задумчивая… - Господи, он краснеет. Нет, честное слово, этот парень просто выводит меня из себя своим смирением.  Видимо, до слова «странная» шел длинный перечень того, какая я именно в этот момент. И почему этому очаровашке не найти себе такую же милую и спокойную девочку, как он?! Зачем я ему? Ведь он знает, КТО Я.
А кто я? Я – пятнадцатилетнее существо, отдаленно напоминающие телом человека, по имени Марина Распутина. А если серьезно, то я и в правду не человек. Даже, далеко не человек. Но чтобы понять все это, лучше начать мой рассказ на месяц пораньше. Второго октября 2009 года.

+1

2

Никогда не любила этот рассказ. Но пишешь ты классно, а вот история - дерьмо. Нехорошо издеваться над Лириком и его девушкой, он может и обидеться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



[реклама вместо картинки]
Мы тени иного, мы новые волки.


Вы здесь » Тени одиночества » [Проза] » OMG(c)