Тени одиночества

Объявление

Добро пожаловать!


События месяца.


1.05.10.: День Весны
9.05.10.: День Победы
18.05.10.: День рождения Волк
22.05.10.: Приветствуем Nitta Kadm

Администраторы

Cумрак
Requiem
Модераторы

Герд
Волк
Млика
LolaRose

Реклама

Для того, чтобы прорекламировать свой форум или сайт воспользуйтесь рекламным аккаунтом (Ник: Дух, пароль: 1111). Реклама взаимная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени одиночества » [Проза] » Посланница Небес или Мученница Скорби?


Посланница Небес или Мученница Скорби?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Серое, холодное небо злобно смотрит на землю. Наверное, оно гневается на то, что жалкие твари, живущие там, так много о себе возомнили. Артём, высокий парень семнадцати лет, идёт по тропинке в парке. Он печален, как и все два прошедших года. Его подруга, Маргорита, два года назад сказала, что её призывает Небо. Девушка была тяжело больна, но, как говорили врачи, шла на поправку. В тот день они вдвоём шли по этой самой тропинке. Марго внезапно остановилась и запрокинула голову вверх.
- Что случилось? - испугался Артём. - Тебе плохо?
- Нет, Тёма. - тихо ответила Марго. - Тише. Ты слышишь?
- Что? - удивился парень.
- Голоса...
- Голоса? - тупо переспросил Тёма. "Уж не сошла ли она с ума?"
- Да. Тёма, - внезапно позвала Рита, опуская голову и смотря в упор на друга. - Я должна кое-что тебе сказать.
- Я слушаю.
- Подожди. Скоро начнётся дождь, тут недалеко есть беседка, пойдём туда.
- Конечно, пойдём. - конечно, Артёму было интересно, откуда его подруга узнала о том, что будет дождь, но он промолчал.
Марго села на лавочку в беседке,  Артём пристроился напротив.
- Ну, рассказывай!
- Только не перебивай меня, пока я не закончу свой рассказ. Ладно?
- Ладно.
- Как ты знаешь, все люди разные. И каждый особенный. Только одни находят в себе способности, другие - нет, они просто не хотят, и живут, как все. Например, ты: ты не веришь в магию, ты не хочешь находить в себе эти самые особые способности. Но я не такая. Я захотела их найти. И нашла. Я не такая, как все. Я особенная. - и Рита замолчала.
- Что ты хочешь этим сказать? - не выдержал Артём.
- Я - Посланница Небес. - внезапно заявила Марго.
- Не понял, - нахмурился Артём. - Что значит "Посланница Небес"?
- Это значит, что сирота я не просто так. На Земле у меня просто НЕТ родителей. Я увидела это во сне... Огромная белая волчица с крыльями сказала, что "Небо призывает меня".
- Я ничего не понимаю! - вскочил Тёма. Ударившись головой об одну из перекладин под крышей беседки, парень сел обратно на скамейку.
- Ты и не должен. - улыбнулась девушка. Её бледное из-за болезни лицо всегда очаровывало Артёма, но, к сожалению, они были лишь друзьями. - Меня призывает Небо. Я ухожу. Прощай, Тёма.
- Но... Как? Объясни, Марго! - умоляющим голосом воскликнул Артём. Он испугался. Недавно утихший страх потерять Риту снова проснулся.
- Нет времени. Прости, что не могу объяснить. Знай только одно: я всегда буду твоим другом. Я не умерла, меня призывает Небо!
- Я не понимаю... - Тёма схватился за голову и зажмурился. Послышался хлопок. Парень резко открыл глаза. - РИТА!!! Нет... - девушки не было. Лишь серебристые искорки сверкали в воздухе там, где только что сидела подруга Артёма.
И вот сейчас, спустя два года, ноги сами принесли Артёма сюда. Та самая беседка... Та самая лавочка, где сидела Маргорита. На глаза навернулись слёзы. В изнеможении опустившись на лавочку, Тёма вытер глаза рукавом. Хлопок. Такой знакомый хлопок... Артём оялся обернуться.
- Тёма... - это голос... - Тёма...
"Не может быть..."
- Марго?
- Артём...
Артём резко развернулся. Да, это она. Но как она изменилась! Пушистые, волнистые каштановые волосы... Где же они? Теперь на их месте спутанные прямые серые пряди... А где те весёлые, нежные голубые глаза?! Теперь вместо них тёмно-синие, грустные, обиженные...
- Марго! - Тёма выскочил из беседки и протянул руку, чтобы дотронуться до плеча подруги...
- Стой! Всё теперь не так, как было. Меня призывало не Небо. Это была ловушка... Я попала в мир Страха и Брани... Сколько всего я пережила за эти два года! - слёзы брызнули из глаз девушки. - Вместо смеха я слышала ругань и издевательства... Вместо улыбок - злобные взгляды... Вместо дружеского похлопывания по плечу - жестокие удары в спину...
Артёму показалось, что у Риты сейчас будет истерика. Он снова протянул руку.
- Нет! - заорала девушка, отшатываясь. - Теперь тебе нельзя меня трогать! Ты не дослушал меня. То, что я сказала - пол беды. Теперь Небо вызывает тебя.

0

2

Прода будет? Это что-то удивительное. "Теперь небо вызывает тебя..." - дааа

0

3

Сумрак
Будет. Ты не поверишь, Сумрак) Это я сочинала на ходу, по ходу написания))

0

4

- Меня? - опешил Артём. - Небо?
- Тебя, - коварно улыбнулась Марго. - Небо призывает ТЕБЯ!
- Но... Какой бред! - "Ужас! Как она изменилась... Где она была? Явно в психушке." - отшатнулся от подруги Тёма.
- Нет... - печально улыбнулась Рита. - Я просила... Просила оставить в покое тебя. Но Он не позволил. Он... - по щеке девушки покатилась слеза. - Он призывает тебя. Я прошла это испытание. Теперь его должен пройти ты.
- Нет! - крикнул Артём. Он пятился от девушки. - Ты... Ты сошла с ума! Уходи! Уходи туда, откуда пришла! - да, он испугался. Его всего трясло, он боялся её, боялся свою Риту.
- Замолчи! Не тебе выбирать! - она медленно приближалась к нему, а он всё пятился. - Я уйду... Я уйду, но с тобой.
- Убирайся! - заорал Артём. Его спина упёрлась в дерево - отступать было некуда.
- Нет. - тихо сказала. - Иди за мной.
- О чём ты говоришь? - Артём прижался к дереву.
- Иди за мной! - развернувшись, рявкнула Марго. От её взгляда по спине парня побежали мурашки.
- Нет! Я... Я не пойду за тобой!
- У тебя нет выбора! - Рита угрожающе сжала кулаки.
- Есть! Выбор есть всегда!
- Пошли, иначе... - она внезапно ударила его кулаком в лицо.
- Что ты...
- Упёртый! Ты всегда таким был. - прошептала Марго. - Прости меня, Тёма. Так надо. - она подняла с земли палку.
- Ты что дел... - удар. Горячий ручеёк побежал по виску. Падая, Артём почувствовал, как его кто-то удержал. Хлопок. Темнота.

Я знаю, что коротко. Хочу услышать мнение.

0

5

Боль. Страх. Память... "Что случилось? - он ничего не помнил... - Почему так болит голова?..".
- Марго! - чужой грубый голос.
- Чего тебе? - хмурый голос. Риту он помнил...
- Он очнулся.
- Что-то незаметно!
Артём не открывал глаз. Парень услышал совсем рядом с собой шаги, а за тем кто-то пнул его ногой в бок. Он застонал.
- Вот видишь!
- Не трогай его! - девушка оттолкнула того, кто пнул Тёму. - Артём! Открой глаза! - чья-то тёплая рука легла на лоп парня.
- Ри - Рита?.. - Тёма открыл глаза, морщась от боли.
- Да, это я. Что с тобой? - глаза девушки наполнились слезами.
- Голова болит так, словно сейчас развалится... Почему ты плачешь? - Артём попытался сесть.
- Лежи! Прости меня, ты даже не представляешь, на что я тебя обрекла... - злёзы гладом катились из глаз Марго.
- Хватит распускать нюни! - рявкнул второй спутник Риты.
- Замолчи, Аркан! - в тон ему отозвалась девушка. - Куда подевались Лайма и Дайра?
- Они пошла на разведку. Мы вошли не в тот Проход. Нас далековато занесло, я нахожусь тут в первый раз! - судя по голосу, Аркана сильно раздражала собственная беспомощность.
Несмотря на просьбу Марго, Тёма сел. В правом виске пульсировала боль. Память начала медленно возвращаться. Удар, нанесённый Маргоритой, вспомнился первым. Голову что-то сдавливало. Поднеся ладонь к голове, парень попытался ощупать её. Повязка. Что ж, ясненько.
- Что происходит? И... Кто ты такой?
- Марго, объясняй сама этому придурку, меня тошнит от него. Я пойду, поищу Дайру и Лайму, - с этими словами Аркан удалился в лес.
Только сейчас Артём понял, что находится на поляне посреди чащи леса, над ним серое небо, а земля вокруг усыпана снегом.
- Аркан всегда такой, он ворчун, но довольно самоотверженный и смелый, никогда не придаст. Ты привыкнешь. - Рита тоже смотрела вслед Аркану.
- А почему Аркан? Странное имя...
- На самом деле его зовут Джеймс, но прозвище Аркан прицепилось к нему чуть ли ни в детстве... Во всяком случае, он сам так говорит.
- А кто такие Лайма и Дайра?
- Две отважные сестры. У них такой характер... В нашем мире таких девушек зовут Амазонками. Тебе многое узнать нужно... Это очень странный мир, Тёма. Нарпимер, здесь нет огнестрельного оружия. Луки, стрелы, кинжалы, арбалеты... И всё в этом роде. Тебе предстоят испытания, Артём. Ты не просто так призван Небом...

0

6

Очень не плохо. Попробуй добавить немного описаний. Например, небо было не просто серым, а тяжелым, рваным или еще каким-нибудь.

0

7

Сумрак
Дальше всё будет, когда Артём полностью очухается и оглядываться начнёт)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



[реклама вместо картинки]
Мы тени иного, мы новые волки.


Вы здесь » Тени одиночества » [Проза] » Посланница Небес или Мученница Скорби?