Тени одиночества

Объявление

Добро пожаловать!


События месяца.


1.05.10.: День Весны
9.05.10.: День Победы
18.05.10.: День рождения Волк
22.05.10.: Приветствуем Nitta Kadm

Администраторы

Cумрак
Requiem
Модераторы

Герд
Волк
Млика
LolaRose

Реклама

Для того, чтобы прорекламировать свой форум или сайт воспользуйтесь рекламным аккаунтом (Ник: Дух, пароль: 1111). Реклама взаимная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени одиночества » [Проза] » "Поющее Пламя" (с)


"Поющее Пламя" (с)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Это рассказ. Рассказ о ребятах с трудной судьбой.

"Поющее Пламя"
Глава I.
     Последние огни заката выбиваются из-под тяжёлых туч и освещают  город. Уже зажглись фонари, на дорогах заторы, час - пик. Старый облупившийся дом, восьмой подъезд, третий этаж. Именно отсюда начинается наше повествование.
     Сигаретный дым колечками вьётся по прокуренной квартире. Окна и форточка закрыта, телевизор выключен, дышать практически невозможно. В кресле сидит парень. Красивая, несколько аристократичная внешность. Бледная кожа, чёрные волосы, чёлка, падающая на глаза. Глаза, кстати, большие, тёмно-карие, очень печальные. Серая футболка, на подлокотнике кресла – пепельница. Лицо едва ли не такого же цвета, как футболка. Пальцы сжимают немного помятую сигарету. На полу валяются штук пятнадцать бычков и пустая пачка сигарет. Другая, наполовину пустая пачка, лежит рядом с пепельницей. На лице парня отсутствующее, пугающее выражение. На щеках дорожки слёз. В середине комнаты, там, где по потолку идут два карниза, стоит табуретка, болтается верёвка. Он хотел вешаться, но боялся. Хотел прыгнуть из окна, но счёл падение с третьего этажа не смертельным. Поэтому он сидел и курил. Неизвестно, сколько он так сидел, но ноги его окончательно затекли. Он знал, что умрёт без неё, но у него оставался только один человек, который мог ему помочь. А точнее, могла. Дрожащей рукой он берёт мобильник и непослушными пальцами набирает номер лучшей подруги – единственной, кому он по-настоящему доверял, на кого мог положиться. Гудки.
- Алло? – немного сонный голос девушки.
- На-наташа? – хриплым, прокуренным, совершенно не своим голосом говорит парень.
- Макс! – сердито говорит Наташа. – Ты… Что с тобой случилось?!
- Приезжай. Или…
Но она уже всё поняла. Короткие гудки прервали звонок. Максим бросил бычок сигареты на пол и достал из пачки новую. Рука дёрнулась к коробку спичек. -  «Чёрт! Спички кончились…» - тогда рука пробралась в карман джинсов и извлекла оттуда зажигалку. Зажав сигарету в зубах, он поднёс зажжёную зажигалку к сигарете. Та задымилась. Рука дрогнула, зажигалка потухла и полетела на пол. Уставившись невидящим взглядом в пустоту, Макс сидел так неизвестно сколько времени. Очнулся он лишь тогда, когда зазвенел дверной звонок.
- Открыто! – рявкнул он так громко, как позволяли ему его несчастные прокуренные лёгкие.
Хлопнула дверь. В комнату залетела девушка на вид чуть младше парня. Слегка курносый носик, решительные зелёные глаза, чёрные волосы, собранные в «хвост» на затылке. Увидев, в каком состоянии её лучший друг, Наташа подошла к нему и… Дала пощёчину.
- Что ты… - хрипло начал Макс.
Ещё пощёчина.
- Получай, получай! Я тебе сейчас всю рожу разнесу, идиот безмозглый!!! – девушка была в ярости. Ударила его поруке. Сигарета полетела на пол и упала рядом с зажигалкой. Отвесив ещё одну мощную затрещину, Наташа резко развернулась, подошла к окну и распахнула его настежь. Холодный ноябрьский воздух ворвался в помещение, обдав парня и девушку вечерней свежестью, пропахшей дождём и опавшей листвой.
- Что случилось? – поворачиваясь к другу и приседая на подоконник, спросила Наташа.
- Она ушла, – с болью в голосе ответил Макс. – Ушла, не предупредив, не попрощавшись. Она просто подбежала ко мне на улице, дала пощёчину, и ушла… Я видел, что её ждал парень какой-то… - усталый голос дрогнул.
- И это всё из-за неё? – Наташа знала бывшую девушку Максима, Лизу. Она была редкостной стервой, одной из злейших врагов Наташи.
Он лишь покачал головой.
- Я же ЛЮБИЛ её, как ты не понимаешь?! Я жить не хочу!
- Я могу вбить тебе в голову, что ты – глупый, безмозглый, наивный мальчишка, повесившийся на конченую скотину! Она не достойна тебя, эта Лиза… Ей на панели место!!!
- Не смей так говорить! – Макс было вскочил, но затёкшие, задеревеневшие ноги подкосились, и парень чуть не упал, но вовремя подоспевшая Наташа подставила ему плечо и усадила на диван.
- Где веник? – устало спросила она.
- Там, - неопределённо мотнул головой Максим.
- Ясно, - буркнула девушка и пошла на кухню. Там она без труда нашла веник и совок. Вернувшись с ними в комнату, она веником собрала мусор с пола ( в том числе окурки, зажигалку и пачку из-под сигарет), и вышвырнула это с совка прямо в окно (предварительно удостоверившись, что под окном никого нет).

Отредактировано Волк (2010-02-18 21:40:43)

+1

2

Оо_оО Какая жёсткая цензура у нас. По-моему, слово "Ид*от" давно стало цензурным... )

+1

3

Волк написал(а):

Оо_оО Какая жёсткая цензура у нас. По-моему, слово "Ид*от" давно стало цензурным... )

Борюсь за грамотность и чистоту речи Оо

Веселенький рассказик. Макс мне прям Герда напомнил. Только я сильно не советую тебе встречать СЛавку в он-лайне - уши отдерет за сие, я его знаю)
А если серьезно, то очень не плохо. Хороший слог и прятный язык. Немного смутило описание закуривания. Все немного не так + зажигалка не может быть "включенной-выключеной", только зажженой или потушенной, но это мелочи.

0

4

Сумрак
Я позже это исправлю, знаю) Я писала это в пол-двенадцатого ночи) Чего ты хочешь?)

А так - спасибо) Сидела на диване - меня будто кирпичом по голове ударили. Побежала печатать)

0

5

- Наташа... А ты когда-нибудь любила?.. – послышался тихий голос с дивана.
- Да, - вздохнула Наташа, садясь на диван рядом с Максом. – Он был тем, кого называют бабниками. Однажды я застукала его целующимся с… - она запнулась и умолкла.
- С Лизой? – печально спросил парень.
- Да, Макс, с Лизой. Я бросила его… Это было уже тогда, когда Лиза была твоей девушкой! А ты не разглядел, как выглядел парень, который ждал её?
- Разглядел. Высоченный блондин, сероглазый. Растрёпанный, и рубашка аж из-под куртки видна.
- Значит, это она из-за него тебя бросила… Не ожидала, хотя Лиза и Вова – два сапога – пара.
- Меня это не волнует, - Максим откинулся на спину дивана и закрыл глаза. Сам того не заметив, он уснул…

Глава II.
Максим открыл глаза. Его разбудил запах  жареной картошки. «Что это?» - запах сигаретного дыма почти полностью выветрился, теперь была приоткрыта только форточка, и парень чётко различал запах вышеупомянутого блюда. Он заметил, что его кто-то заботливо накрыл пледом.
     В дверном проеме, ведущем в кухню, появилась Наташа. На ней был фартук.
- А, ты уже проснулся. Пошли есть. Уже… - она бросила взгляд на часы. – Пол - четвёртого ночи, - усмешка лишь красила её лицо. – Самое время для завтрака!
    Фыркнув, Максим встал и тяжёлой походкой прошёл за Наташей и сел на стул. На стол перед ним со стуком опустила тарелка с щедрой порцией картошки.
- Чай, кофе? – держа в руках чашку, подруга повернулась к парню.
- Кофе, - буркнул тот, берясь за вилку.
Вздохнув, Наташа налила кофе и поставила чашку рядом с тарелкой Макса. Затем наложила себе картошки и налила кофе.
     Тишина, которую разрывает лишь звон вилок о тарелки. Парень и девушка молчат. Оба уставились в свои тарелки. Наконец, Макс отодвинул блюдо и взял чашку. Через несколько минут Наташа сделала тоже – самое. Теперь оба пили кофе. Девушка вдруг широко зевнула.
- Спать хочешь? – заботливо спросил Максим.
- Нет, кучно просто. А... Пошли, погуляем? – только Наташа в четыре часа ночи могла собраться гулять… Не считая Макса, конечно. И компании этих двоих.
- Ну… Пошли, – согласился Макс.
     
     Стук закрывающейся двери подъезда. Двое подростков выходят из дома, сворачивают к ближайшему подсвеченному мосту.
- Наташа, а ты вообще спала сегодня? – он беспокоится, что из-за него девушка устала.
- Да, когда ты звонил мне, я как раз спала.
- Прости… - Максиму стыдно.
- Мне интересно, где бы ты сейчас был, если бы я не приехала! – ухмыльнулась Наташа.
- А мне вовсе не интересно! – поёжился парень, перешагивая лужу. – Страшно представить.
- Макс, - Наташа схватила друга за руку и развернула к себе лицом. Её глаза предательски блестели, голос слегка дрожал. – Никогда так больше не делай, ладно? – в голосе девушки звучала мольба.
- Хорошо, - устало выдохнул Максим.
- Обещай! – Наташа обняла его и расплакалась.
- Обещаю, - Макс прижал подругу к себе и погладил рукой по волосам.
Казалось бы, они любят друг друга. Нет, они просто очень хорошие друзья.
- Наташа, пожалуйста, не плачь! – попросил Макс. – Я себя последним уродом чувствую…
- Хорошо, - Наташа отвернулась и вытерла глаза рукавом куртки. – Не буду.
И они шли дальше. Фонари освещали их лица, но в переулках были различимы лишь силуэты.
- Стой! Макс, ты слышишь? – Наташа остановилась. – Слушай!
Из соседнего переулка слышались звуки драки. Били девушку, судя по измученным и полным боли вскрикам и рыданиям. Не говоря лишних слов, Максим и Наташа ринулись на звуки.

Отредактировано Волк (2010-02-19 20:19:36)

0

6

Волк
ух, как интересно закончилось... а кого бьют? Неужели Лизу эту? Хотя... кто бы её бил. А Наташа странная. То рожу этому Максу разнести хотела, то рыдает у него на плече. От стресс что ли?

0

7

Эллана
Прсто он её очень близкий друг, она испугалась за него, и разозлилась. А теперь... Ну да, стресс.

0

8

Они остановились на повороте и выглянули из-за угла дома. Пятеро человек. Высокие, сильные парни. Даже не насилуют, просто избивают кричащую и вырывающуюся девушку. Они хохочут.
- Ну что, покончим с ней, а? – предлагает один.
- Да! – другой достаёт перочинный ножик. – Поднимайте её!
Парни хватают девушку за руки и резким движением ставят её на ноги. Видя блестящий перед самыми своими глазами нож, она отчаянно кричит.
- Что нам делать? – спрашивает Наташа.
- У нас только два варианта – уйти и оставить её на растерзание этим маньякам, либо спасти её и драться. Думаю, выбирать не приходится.
Наташа кивнула. Не задумываясь, она подняла с земли увесистый камень и вышла из-за угла.
- Эй, вы! – гневно рявкнула она. – Убирайтесь!
- О, какая крошка… - растянул губы в ухмылке один из парней, очевидно, главарь. – Марк, кончай с ней!
Тот, что с ножом, очевидно, Марк, замахивается… Синхронно с ним, замахивается и Наташа. Камень летит сквозь темноту.
- Ай! – Марк хватается за плечо и роняет нож.
Следующий камень попадает в бок другому громиле, и тот в ярости разворачивается.
- Хватайте её! – орёт главарь.
Видя бегущую на неё кучу дураков, Наташа смеётся. Они уже и забыли про несчастную, которую только что избивали. Пользуясь этим, за спинами парней выскакивает Максим. Он без видимых усилий поднимает девушку на руки и машет Наташе рукой. Это условный знак «беги!». Не теряя времени, Наташа хватает очередной камень и, не целясь, швыряет его в банду. Чей-то сдавленный вскрик заставляет её усмехнуться. Больше нельзя терять времени. Резко разворачиваясь, девушка, что называется, «на всех парах» несётся прочь. Завернув за угол, она останавливается и оглядывается. Из-за дома слышится шиканье. Слыша приближающийся топот преследователей, Наташа бежит на шиканье. Из подъезда выглядывает Максим. Когда мимо подъезда проносится Наташа, он хватает её за руку и вталкивает в укрытие. Закрыв дверь, оба слушают, как пятеро подонков пробегают дальше.
- А где та девушка, которую они избивали? – шёпотом спросила Наташа.
- Там, на лестнице, - махнул рукой Макс. – Не ждал я, что их будет так легко провести…
Не ответив, Наташа поднялась по первому пролёту, и на втором обнаружила лежащую на ступеньках девушку. В темноте подъезда её раны было невозможно разглядеть, поэтому Наташа поняла лишь то, что «пострадавшая» без сознания.
- Ей нужна помощь.
- У меня дома есть аптечка, и я немного разбираюсь в этом деле, - выдал Макс, имея под «этим делом» медицину.
- Бери её, нам нужно отнести её к тебе домой, – спустившись в двери, Наташа приоткрыла её и, осторожно выглянув, прислушалась. - Вроде всё тихо.
Сзади уже подошёл Максим, держащий на руках избитую девушку.
- Пошли, - говорит он, подталкивая Наташу. – Чем быстрее мы выйдем, тем быстрее дойдём.
- Ты сам-то понял, что сказал? – усмехнулась Наташа, выходя из подъезда.

Знаю, мало, щас буду писать дольше.

0

9

По мне можно добавить описаний. Хотя бы рассказать про ту девушку. Было бы поболльше таких людей, в мире не было бы насилия.) По мне, так им слишком легко удалось справиться с этими. Но это только по мне.

0

10

Эллана
*Пожала плечами* Темно, они её не разглядели. Всё будет)

0

11

Сумрак написал(а):

Только я сильно не советую тебе встречать СЛавку в он-лайне - уши отдерет за сие, я его знаю)

Да ладно, не побью, так, немного поколечу. Шутка.
Текст норм, но по мне не хватает описаний и детализации текста. Это называется, Герд в коем-то веке заглянул в универ)))

0

12

Герд
О, а я уж испугалась, увидев тебя в он-лайне)))

0

13

Глава III.
- Наташа, достань из моего кармана ключ, открой дверь, - сквозь зубы просит Макс, останавливаясь у дверей своей квартиры. Девушка лёгкая, но у парня устали руки, весь путь пребывающие в напряжении.
Наташа кивает, достаёт из кармана Максима ключи, со звяканьем открывает дверь. Не снимая ботинок, Макс проходит в комнату и укладывает девушку на диван. Лишь потом он возвращается в прихожую и снимает верхнюю одежду.
- Прогулялись весело, ничего не скажешь! – смеётся Наташа, вешая пальто на крючок.
- Не говори, - вздыхает Макс. – Пошли, осмотрим нашу «пациентку».
Наташа входит в комнату, смотрит на девушку… и вскрикивает. Лицо той, что лежит на диване, залито кровью. Под глазом огромный синяк, на щеке глубокий порез. Рукав порванной кофты (куртку эти уроды явно стянули) так же в алых пятнах. Сама девушка была довольно красива. Светло-русые кудри, хоть и спутанные и грязные, но даже сейчас красили девушку. Черты лица было сложновато оценить, мягко говоря. Наташа не долго разглядывала раненную.
- Макс, где там твоя аптечка, тащи её сюда немедленно!!! – крикнула она.
- Она уже здесь! – ухмыльнулся Макс, подходя с аптечкой в руках.
- Ты чего такой весёлый? – недобро сверкнула глазами Наташа. – Хватит веселиться, помоги мне! – она взяла внушительный кусок ваты и вылила на него пол пузырька с какой-то жидкостью, вроде перекиси. Затем принялась вытирать кровь с лица и рук пострадавшей. Девушка застонала и с явным трудом открыла глаза, оказавшиеся цвета морской волны.
- Где я? – прошептала она.
- Среди друзей, - улыбнулась Наташа. – Хочешь пить?
- Да…
- Макс, принеси воды! – попросила Наташа.
Через несколько секунд, Наташа уже держала в руках стакан, принесённый Максимом. Парень помог девушке сесть, и «гостья» взяла стакан у Наташи.
- Кто ты? Как тебя зовут? Сколько тебе лет? – засыпал вопросами девушку Макс.
- Да подожди ты с расспросами! – рассердилась Наташа. – Дай человеку в себя прийти!
- Не надо ссориться из-за меня! – попросила девушка, ставя стакан на свои колени и держа его одной рукой. – Зовут меня Женя. Я из детдома. Родители отдали меня туда шестнадцать лет назад. Сейчас мне девятнадцать лет. А вы кто?
- Я – Наташа. Мы с Максом тоже из детдома, мне – двадцать, Максу – почти двадцать один. Родители отдали меня в детдом восемнадцать лет назад, Максима – почти девятнадцать лет назад. Два года назад нам выдали по небольшой квартире, и мы ушли из детдома. Сейчас учимся в институте, я на первом курсе, Макс – на втором.
- Я тоже на первом курсе, но из детдома сбежала. Вчера вечером я открыла окно третьего этажа и спрыгнула на кучу опавшей листвы. Которую дворник сгрёб в кучу как раз под окнами. Не знаю, скорее всего, меня уже ищут. Сегодня я шла по переулку, и откуда ни возьмись, выскочили эти подонки. Они повалили меня на асфальт, стали пинать ногами, потом один схватил меня за шею, поднял и несколько раз ударил в лицо. Потом бросил обратно на землю, и я ударилась лицом об асфальт. Они продолжали меня бить. Потом один предложил «со мной покончить»…
- А второй достал нож… - вставил максим, но Наташа заставила его замолчать, ткнув локтём в бок.
- Да. Тот, что бил меня по лицу, и ещё один, подняли меня и поставили на ноги, а Марк показал нож. Я закричала. А потом появилась какая-то девушка и бросила камень Марка. Их главарь приказал ловить девушку, про меня забыли и снова бросили на асфальт. Я потеряла сознание… и очнулась здесь.
- Эта девушка – Наташа, - усмехнулся Макс.

0

14

- Правда? – округлила глаза Женя. – Так вы спасли меня? Спасибо!
- Не за что! – отмахнулась Наташа. – Есть хочешь?
Женя кивнула.
- Идти сможешь? – спросил Макс.
- Смогу.
- Максим, помоги Жене, а я пойду, разогрею картошку, - и Наташа удалилась на кухню.
- Женя, а почему ты сбежала? – задал очередной вопрос Максим.
- Меня всё время били… - Женя смущённо опустила глаза. – Девчонки. Дело в том, что за мной ходил самый красивый парень среди наших, вот они и мстили. Знаешь, кто этот парень?
- Не знаю.
- Марк. Да, тот самый Марк, который хотел перерезать мне горло ножом.
- За что? – удивился Макс.
- Я сказала ему, что ненавижу его, что из-за него у меня одни неприятности и синяки входят в их число… отшила, короче, как говорится. Он всё не отставал. Похоже, он подговорил свою «банду» и главаря, они выследили меня и поймали в тёмном переулке.
- Да уж. Любовь зла… - вздохнул Макс.
- Что случилось? – угадала его мысли Женя.
- А меня вчера девушка бросила… это не столь важно, не бери в голову.
- Прости…
Но эту не самую весёлую беседу прервала появившаяся в дверном проёме Наташа.
- Хватит языками трепать, пошли есть! – рявкнула она, уперев руки в бока. Но через секунду снова скрылась в кухне.
- Пошли, а то наша любимая Наташа нас скушает! – улыбнулся Макс и подал руку Жене.
Женя опёрлась на руку Максима, встала и вслед за своим новым другом пошла на кухню.
Пока Женя… ну, пусть будет «завтракала», так как время – пять утра. Пока Женя завтракала, Наташа увела Макса в коридор.
- Как думаешь, стоит знакомить её с ребятами? – спросила она.
- Думаю, стоит, - кивнул Максим. – Ей нужна поддержка и компания. К тому же, Лия – шикарный психолог и отлично дерётся. Уж под её-то защитой, Женю точно не тронут никакие Марки.
- Согласна. И встречу надо произвести как можно раньше. Сегодня же.
- Думаю, Антон уже не спит, - Макс достал из кармана джинсов мобильник.
- Да я тоже так думаю, - согласилась Наташа. – Звони.
Макс нашёл в «телефонной книге» номер и нажал «вызов».
- Алло? – послышался бодрый голос в трубке.
- Антон? Это Макс.
- А, ты. Чего тебе?
- Тут дело такое… сейчас дам трубу Наташе, она объяснит, - и парень передал мобильник Наташе.
- Антон? Привет.
- Ага, доброе утро. Ну, чего ты хотела мне сообщить такого грандиозного?
- Короче, сегодня мы с Максом спасли девушку девятнадцати лет, тоже из детдома, зовут Женя. Мы хотим сделать её членом Флейма. Не соберёшь наших?
- Во сколько?
- М… Часов в десять утра, сегодня.
- Хорошо.
- Давай, мы на тебя полагаемся!
- Пока.
- До встречи.
Короткие гудки закончили разговор.
- Ну что? – спросил Макс.
- Он соберёт ребят в десять. Надо поговорить с Женей.
Переглянувшись, оба отправились в кухню. Женя пила чай.
- Женя, ты хочешь обрести компанию? – без предварительных выкрутасов и прочего, прямо спросила Наташа.
- Конечно, хочу. А что? – поставила кружку на стол Женя.
- А рок ты любишь?
- Люблю. На гитаре играть умею, только вот своей гитары у меня нет…
- Отлично, - Наташа села на стул напротив Жени, а Макс остался стоять, облокотившись спиной об дверь. – Мы предлагаем тебе вступить в нашу группу Флейм. Мы играем рок, сами пишем песни. Нас восемь человек, с тобой – девять. Как ты на это смотришь?
- Я ни в коем случае не против! – воскликнула Женя.
- Шикарно, - обрадовался Макс. – Сегодня в десять наш барабанщик Антон соберёт «Флеймщиков».

0

15

Глава IV.
- Боишься? – усмехнулась Наташа, глядя на Женю.
- Есть немного… - ответила Женя, беспокойно бегая глазами по улице.
Женя, Настя и Макс шли в… Парк аттракционов. Да, странное место для сборищ начинающих рокеров… зато безопасное. Тем более, встреча будет в самом дальнем углу парка аттракционов, где уже начинается обычный парк.
Надо заметить, что Женя оказалось гораздо красивей, чем думали Наташа и Макс. Светло-русые локоны обрамляли овальное лицо, большие глаза цвета морской волны светились лёгким испугом и волнением. На девушке были кроссовки, чёрные джинсы и серебристая куртка, взятая у щедрой Наташи.
Кстати, о Наташе. Согласно её имиджу, зелёные глаза были скрыты за тёмными солнечными очками (хотя солнце катастрофически редко выглядывало из-под серых туч), а чёрные волосы собраны в высокий хвост. Вместо обыденного серого пальто, на ней была золотистая куртка, чёрные брюки клёш и белые сапоги без каблука. Она всегда была оригинальной девушкой со своим стилем, и ей было плевать, что думают о её одежде другие.
А Макс… А что Макс? Чёрная кожаная куртка, синие, немного потёртые джинсы, кроссовки с чёрными полосками. Ничего особенного.
- Долго ещё? – после минутного молчания спросила Женя.
- Нет, - коротко ответил Макс. – Уже близко.
Они завернули по тропинке.
- Макс, Наташа! – послышалось откуда-то сбоку. – Мы здесь!
Женя вздрогнула.
- А вот и Флеймщики… - улыбнулась Наташа, взяла за руку Женю и потянула за собой. – Пошли.
- О, так вот какая эта ваша Женя… - протянул высокий светловолосый парень, очень симпатичный на взгляд Жени.
- Антон, не смущай девушку… - рассмеялся Макс.
- Натали, - обратилась Наташа к не очень высокой шатенке с карими глазами. На голове девушки были солнечные очки. – Где Лия? Мы хотели познакомить Женю с ней.
- Она на курсах, у них там, в институте  какие-то проблемы,… в общем, нас всем курсом погнали, что называется, «полы драить», но я плюнула и ушла, а Лию заставили остаться, она и так вечно пропускает университет,… Она сказала, что где-то через час может, подтянется.
- М… Вы не хотите познакомить Женю с нами? – вперёд вышел парень, не очень высокого роста, чуть выше низенькой Жени, с взъерошенной светлой шевелюрой и прозрачными, добрыми серыми глазами.
- Ой, ты прав, - встрепенулась Наташа. – Как вы знаете, это – Женя. Женя, знакомься: Это Антон, наш барабанщик.
Высокий парень с озорными карими глазами и светло-русыми волосами сделал шаг навстречу Жене.
- Приятно познакомиться, - кивнул он.
Женя смущённо опустила глаза и кивнула.
- Это Наталия. Солистка, соло – гитара.
- Привет! – кареглазая шатенка подмигнула Жене и помахала рукой.
- Привет, - к Жене шагнул сероглазый взъерошенный блондин. – Я Саша. Играю на басе…
- Никита, барабаны.
- Тимур, ритм-гитара.
- Я тоже играю на ритме, - вставила Наташа.
- А я на басе, - бросил куда-то в сторону Жени Максим.
- Вы же говорили, что вас восемь, - удивилась Женя. – Я вижу только семерых, считая Наташу и Макса.
- Лии нет, - усмехнулась Наталия. – Она моя сестра. Я же сказала, её в институте напрягли. Подтянется только через час, если вообще подтянется.
- Жень, - обратился к девушке сероглазый блондин. Женя не очень запомнила, но, кажется, это был Саша. – А ты сама-то на чём-нибудь играешь?
- М… - покраснела Женя. – На акустике немного…
- А петь любишь? – вдруг спросила Натали.
- Люблю, - ещё более смущённо ответила Женя.
- Давайте послушаем? – оживилась Натали.
- Как… Прямо здесь? – испугалась девушка.
- Нет, конечно! – рассмеялся Антон. – Пошли на базу. Инструменты-то там.
- Сейчас, - вскочила с лавочки Натали. Быстро набрав номер на мобильнике, она торопливо проговорила в трубку: - Алло, Лия? Если придёшь, то приходи на базу. Угу, пока. Всё, я готова.
Ребята неспешно двинулись по дорожке.
- Кстати, а песни вы чьи поёте? – вдруг спросила Женя.
- Что значит «чьи»? – возмутился Никита. – Мы сами пишем песни.
- Правда? – восхитилась Женя.- Прости, не знала. А можно послушать?
- Вот придём на базу, - сказала Наташа. – Там и послушаешь.
- А что это за «база» такая? – вопросы так и сыпались из Жени.
- Да ничего особенного, - улыбнулся Тимур. – Простой гараж, мы нашли его примерно полгода назад. Он заброшенный, но очень просторный. Ну, мы его облюбовали себе под «музыкальную базу». Убрались там, перевезли туда инструменты. Там довольно уютно, увидишь.
- Слушай, Жень, - вдруг встрепенулся молчавший до сих пор Макс. – А ты сама не пишешь стихи?
- Пишу, - вздохнула Женя. – Никому не показывала, но пишу.
- А помнишь хоть несколько? – присоединилась к беседе Натали.
- Почти все, слава Богу, на память пока не жалуюсь.
- Это хорошо…
Дальше они шли молча.

Жене казалось, что эта «прогулка» длиться уже не меньше двух часов. Она, как и Макс, немного отстала.
- Устала? – Максим вдруг оказался рядом.
- Я? – девушка дожала плечами. – Нет, не устала. Идём медленно, не бежим. Где ж тут устанешь? – но, подумав немного, она добавила: - А долго ещё?
- Да нет, таким темпом – ещё минут пятнадцать от силы.
И снова молчание. Флеймщики шли по улице, которая резко отличалась от центра города. Попадались покосившиеся домики, развалины. Дорога – каменная насыпь, а не асфальт. Вокруг – никого, слышался только шорох камней под ногами ребят. Над головами нависало рваное серое небо, казалось, скоро пойдёт дождь. В кронах деревьев, попадающихся за домами и по обочине дороги, шелестел холодный и влажный осенний ветер.
Так прошло минут десять.
- Почти пришли, - сказал Макс, по-прежнему идущий рядом с Женей. – Там, за поворотом, наш гараж.
И действительно, как только они повернули – Женя увидела довольно большой гараж. Ржавые двери навевали какую-то странную печаль. Металлические стены с облупившейся краской так же оптимизма не прибавляли. На дверях висел увесистый железный замок.
- А как мы откроем двери? – поинтересовалась Женя.
- Смотри, как работают профессионалы! – усмехнулась Наташа. Она остановилась у самых дверей и пошарила по земле взглядом. В следующую секунду, девушка подняла с насыпи согнутый, длинный гвоздь. Засунув его в скважину замка, Наташа покрутила им. Послышался щелчок, замок открылся. – Путь свободен! – шутливо объявила девушка, со скрипом открывая одну тяжёлую створку двери.
- Дамы вперёд! – улыбаясь, Саша и Антон, стоящие рядом с Наташей, пропустили Женю.
- Иди сюда, - поманила за собой Наташа, проходя внутрь.
Несмотря на унылый и ненадёжный вид гаража снаружи, внутри оказалось весьма прилично. Похоже, Флеймщики хорошо постарались, обустраивая свою «музыкальную базу». Пол покрыт досками, стены не очень аккуратно, но побелены. Но больше всего взгляд притягивали инструменты. Две барабанные установки, шесть гитар. И всё настроено, всё на вид, как новенькое… Женя осторожно дотронулась пальцами до струн одной из гитар. Струны было четыре.
- Это моя гитара, - сзади подошёл Саша.
- М… Бас? – догадалась Женя.
- Ага, - Саша нежно погладил корпус инструмента.
- Ребят, - вдруг повернулась к Флеймщикам Женя. – А сыграйте что-нибудь!
- Хорошо, - хитро переглянулись ребята.
Они быстро заняли свои места, взяли в руки гитары, а Антон и Никита сели за барабаны.
- Что сыграем? – спросила Наташа, беря в руки гитару.
- Давайте «Волков»? – предложил Макс.
- Да без проблем! – за всех ответил Антон и скомандовал: - Раз, два, три! Поехали!
И загремела музыка. Мелодия, не смотря на ритмичность и громкость, ласкала уши Жени. Но это было ещё не всё. Натали запела. У неё был удивительный голос, такой звонкий и громкий, что сплетался с музыкой, создавая удивительную композицию.
Опустилось солнце,
Побелели под луной поля.
Кто-то засмеётся, зная:
Дело сделано не зря!
Чёрною дорогой
Убегает речка-лента в даль…
И завыли волки,
Разливая по степи печаль. –
Пела Наташа. От музыки и слов по телу Жени бегали мурашки. Когда прозвучал последний аккорд, и музыка затихла, девушка восторженно выдохнула.
- Это было… Волшебно!
- Это наша лучшая песня, её написала Лия, - улыбнулась Наташа. – А теперь покажи нам, что ты умеешь. Возьми гитару Лии, - она указала на гитару, прислонённую к стене. – Как раз акустика. И спой что-нибудь.
Видя, что Женя покраснела и задрожала, как осиновый лист на ветру, Тимур усмехнулся.
- Не бойся, - сказал он. – Мы не кусаемся. Ты же хотела стать членом «Флейма», значит, мы должны знать, как и что ты играешь!
- Ну, хорошо, - глубоко вздохнув и взяв в руки гитару Лии, согласилась Женя. – Что спеть?
- Запомнила припев из «Волков»? – спросила Натали.
- Запомнила, - с готовностью кивнула Женя. – Только музыку не запомнила.
- Давай я наиграю мотив, а ты споёшь, - предложил Макс. – Наташка, подыграй.
И они заиграли эту волшебную мелодию. Никита не очень громко бил в барабан, задавая ритм.
- Кхм, - прокашлявшись, Женя заставила себя запеть громко, а не шептать писклявым голоском.
Под тёмной луною,
За быстрой рекою
Звучит над полями
Песня волчья!
Знаю: что было,
С водою уплыло,
Осталось лишь
Многоточье! –
Спела она.
Антон присвистнул.
- Вот это голос… - озвучил его мысли Саша.
- Да ты поёшь не хуже меня! – воскликнула Натали.
Женя опустила глаза, снова заливаясь краской.
- Хорош краснеть! – рявкнула Наташа, шутливо погрозив Жене кулаком. – Голос у тебя хороший, ты можешь стать ещё одной солисткой. А теперь наиграй что-нибудь на гитаре.
- Например?.. – растерялась девушка.
- «Кузнечика» сыграй! – улыбнулся Макс.
Усмехнувшись, Женя сыграла несколько аккордов, проверяя, хорошо ли настроена гитара, и заиграла старую детскую песенку «В траве сидел кузнечик». Вышло просто замечательно.
Ребята даже несколько раз хлопнули в ладоши.
- Да у тебя талант! – восхитилась Натали.
- Кто-то обещал показать мне свои стихи… - хитро прищурился Макс. – Осмелюсь предположить, что и там мы найдём что-нибудь гениальное…

Отредактировано Волк (2010-03-12 00:45:17)

0

16

интересно)

0

17

ice.
Спасибо)))

0

18

Волк написал(а):

Согласно её имиджу, зелёные глаза были скрыты за тёмными солнечными очками (хотя солнце катастрофически редко выглядывало из-под серых туч), а чёрные волосы собраны в высокий хвост. Вместо обыденного серого пальто, на ней была золотистая куртка, чёрные брюки клёш и белые сапоги без каблука. Она всегда была оригинальной девушкой со своим стилем, и ей было плевать, что думают о её одежде другие.

Спасибо, дорогая Волк. Герд уже час валяется на полу и ржет. Видете ли ему Наташа кого-то очень сильно напоминает *показала кулак сему наглому мажору*

0

19

Сумрак
Угу, он угадал)) В некоторых местах Наташа "срисована" с тебя, но лишь в некоторых))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



[реклама вместо картинки]
Мы тени иного, мы новые волки.


Вы здесь » Тени одиночества » [Проза] » "Поющее Пламя" (с)